ГБУ ДО СК «Комплексная спортивная школа»

Лица, проходящие спортивную подготовку стали чемпионами Кубка России по пляжному гандболу сезона 2018 года

На этой неделе стал известен победитель Кубка России по пляжному гандболу среди женских команд сезона-2018. Турнир проходил с 8 по 11 июня в Ейске, сразу после того, как свой сбор провела женская сборная России по пляжному гандболу, которая готовится к чемпионату мира в Казани.

Кубок России между собой оспаривали восемь команд:

«Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь)

команда города Ейск

команда города Новочеркасск

«Интеко-Юг-ЦОП по пляжным видам спорта» (Павловский район)

«Ставрополье-СУОР» (Ставрополь)

команда города Волгограда

Щербиновский район

Крымский район

Турнир проходил по круговой системе, то есть каждая команда провела друг с другом по одному матчу. В результате сильнейшей оказалась команда «Ставрополье-СКФУ». Гандболистки-пляжницы из Ставрополя одержали семь побед в семи матчах, переиграв своих соперниц с одинаковым счётом в двух сетах – 2:0. Таким образом, команда тренера Виталия Волынченко завоевала Кубок России по пляжному гандболу.

На втором месте финишировала команда «Интеко-ЮГ-ЦОП по пляжным видам спорта» (10 очков), третье место заняла команда Волгограда (10 очков). Остальные команды распределились в турнирной таблице следующим образом:

4 место – Крымский район (8 очков)

5 место – «Ставрополье-СУОР» (6 очков)

6 место – Щербиновский район (6 очков)

7 место – команда города Ейск (2 очка)

8 место – команда города Новочеркасск (0 очков)

Кубок России по пляжному гандболу среди мужских команд состоится с 30 августа по 2 сентября. Место проведения турнира станет известно позднее.